17.09.2010

Сезонная новинка от РУП «Белмедпрепараты»!

На РУП «Белмедпрепарты» разработано и зарегистрировано в Министерстве здравоохранения РБ импортозамещающее лекарственное средство для антибактериальной терапии – «Ванкомицин», лиофилизированный порошок для приготовления раствора для инфузий дозировками 500 мг и 1000 мг.

Препарат представляет собой антибиотик, оказывающий бактерицидное действие на большинство грамположительных микроорганизмов: Staphylococcusspp. (включая пенициллиназообразующие и метициллинорезистентные штаммы), Streptococcusspp., Streptococcuspneumonia  (включая штаммы, резистентные к пенициллину), Corynebacteriumspp., Enterococcusspp., Clostridiumspp.,  Actinomycesspp.  

«Ванкомицин» не имеет перекрестной резистентности с другими антибиотиками. Применяется при следующих серьезных заболеваниях: эндокардит,  сепсис, инфекции костей и суставов, инфекции нижних отделов дыхательного тракта, псевдомембранозный колит (как раствор для приема внутрь).

Производство данного дженерика осуществляется по полному технологическому циклу.

Первая промышленная серия лекарственного средства «Ванкомицин» уже выпущена и проходит контроль качества в ОТК предприятия.