24.09.2010

Сотрудничество

23 сентября на РУП «Белмедпрепараты» прошла встреча с  коммерческим представителем компании CIMABS.AКармен Акосте Бас и коммерческим директором группы INNOMAXМинистерства науки, технологий и охраны окружающей среды Республики Куба Лафаро Рамос Моралесом.

В Беларусь бизнесмены приехали в составе делегации кубинских деловых кругов во главе с заместителем Министра внешней торговли и иностранных инвестиций Оскаром Перес-Оливой Фрагой.

С компанией CIMABS.A в  2009 году  РУП «Белмедпрепараты»  заключили соглашение о передаче технологии производства биотехнологической продукции. В настоящее время предприятия готовятся к совместному производству биотехнологической продукции на территории Республики Беларусь. В ходе переговоров стороны обсуждали перспективы и ход реализации совместных проектов.

Были также рассмотрены вопросы возможного расширения взаимодействия между двумя компаниями. Речь идёт об использовании уникальных современных разработок кубинских биотехнологов и иммунологов. В частности, препаратов, применяемых в онкологии, для лечения аутоиммунных заболеваний и редких генетических болезней. По результатам встречи между РУП «Белмедпрепараты» и CIMABS.A будут подписаны протоколы о намерениях.

Визит кубинских гостей длится в нашей стране с 23 по 27 сентября.

Изображение 002.jpg

На снимке (слева направо): Лафаро Рамос Моралес и Кармен Акосте Бас со специалистами
РУП «Белмедпрепараты»