27.09.2021

В год, объявленный Президентом Республики Беларусь Годом народного единства, с целью ознакомления с историческими достопримечательностями Беларуси первичной профсоюзной организацией РУП «Белмедпрепараты» БПРЗ 25 сентября 2021 года было организовано торжественное мероприятие — «Посвящение в профессию», где главными героями были молодые специалисты, которые уже успели освоиться на первом рабочем месте.

В рамках торжественного мероприятия «Посвящение в профессию» прошла экскурсия на старейшее предприятие Беларуси  - стеклозавод «Нёман» в городе Берёзовка. За время экскурсии молодые специалисты познакомились с историей завода и увидели, как и сегодня работает цех, где люди вручную создают красоту из стекла, посетили музей, где представлено лучшее, что было создано на заводе. Кроме того, молодежь посетила знаменитый замок в городе Лида, настоящая средневековая крепость, много веков защищавшая город от набегов татар и тевтонских рыцарей, основанная великим литовским князем Гедимином.

В старейшей крепости Беларуси самым торжественным моментом стало вручение свидетельств о посвящении в профессию. Их, и небольшие сувениры молодые специалисты получили из рук председателя первичной профсоюзной организации РУП «Белмедпрепараты» БПРЗ Балакис Аллы Ивановны.

Она отметила, что выбранная молодыми специалистами профессия потребует постоянной ответственности, дисциплинированности и при этом, конечно, их ждет интересная плодотворная работа. И если молодежь будет любить свою работу, стремиться к новому, то успех обязательно придет. А профсоюзный комитет и администрация предприятия, в свою очередь, всегда готовы к сотрудничеству и открытому диалогу с молодыми коллегами.

Алла Ивановна пожелала всем новичкам влиться в дружный коллектив, продолжать его традиции, накапливать опыт и в дальнейшем передавать его вновь прибывшим.