04.07.2017

РУП «Белмедпрепараты» приняло участие в районном празднике, посвященном Дню Независимости Республики Беларусь который  состоялся 3 июля  в парке имени М. Павлова.

 

   3 июля Беларусь отмечает главный государственный праздник — День Независимости.

   Решение о праздновании Дня Независимости 3 июля было принято в 1996 году - так проголосовали белорусы на республиканском референдуме 24 ноября. В декабре того же года декретом Президента Александра Лукашенко установлен государственный праздник - День Независимости Республики Беларусь (День Республики). Он отмечается в день освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков - 3 июля 1944 года. Впервые Беларусь отметила День Независимости в 1997 году.

   Традиционно 3 июля белорусский народ отдает дань уважения героизму и стойкости белорусского народа, самоотверженной борьбе подпольщиков и партизан, беспримерному трудовому подвигу тех, кто поднимал страну из руин.

   На протяжении многих лет Администрация Московского района г. Минска организует праздничные мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь, в которых традиционно принимают участие более 3000 жителей и гостей столицы.  На главной площади был организован концерт коллективов-участников.  По всему парку  проходили  празднества и гуляния. Жители  Московского района устремились на площади, в скверы, к концертным площадкам и выездным торговым точкам. По всему Парку имени М. Павлова проводились  различные конкурсы, игры и рекламные кампании.