27.05.2021

            РУП «Белмедпрепараты»  с 18.05.2021 по 21.05.2021 года приняло участие  в международном специализированном медицинском  форуме «Здравоохранение -2021» (BelarusMedica), который прошёл в Минске.

         Выставка «Здравоохранение 2021» – это масштабный смотр последних достижений медицинской науки и практического здравоохранения, организуемый при поддержке Министерства здравоохранения Республики Беларусь.

         Экспозиция РУП «Белмедпрепараты» была организована в составе единого стенда холдинга «Белфармпром».

 

         В 2021 году на выставочной площадке форума представили свою продукцию и технологии более 150 экспонентов из 6 стран (Беларуси, Венгрии, Германии, России, Украины и Южной Кореи). Среди участников международного  медицинского форума «Здравоохранение - 2021» (BelarusMedica) – мировые лидеры в производстве  фармацевтической продукции,  медицинской техники, изделий медицинского назначения, расходных материалов и стоматологического оборудования.

         В деловой программе форума в этом году представлен целый ряд республиканских обучающих семинаров и научно-практических конференций, где обсуждались  актуальные проблемы  здравоохранения и способы  их решения в форматах круглых столов, совещаний и панельных дискуссий.

 

         Крупнейшим мероприятием форума была конференция «Отечественные лекарственные средства на фармацевтическом рынке Республики Беларусь», состоявшаяся  в рамках форума «Здравоохранение— 2021». Для участия в работе конференции были приглашены специалисты здравоохранения: врачи, провизоры, специалисты всех фармаций  и других организаций.

         В период работы форума  сотрудники РУП «Белмедпрепараты» провели деловые содержательные встречи с представителями различных организаций фармацевтической отрасли.

     

         В ходе переговоров, с участием Управляющей компании, был подписан контракт на многократные поставки фармацевтической продукции                   РУП «Белмедпрепараты» с компанией  ООО «Xazrat Farm Savdo» (Узбекистан).

        

         В рамках Международной специализированной выставки «Здравоохранение Беларуси 2021» с 18 по 21 мая 2021 было организовано проведение вакцинации всех желающих против COVID-19 с использованием вакцины «Спутник V» (Гам-КОВИД-Вак).