14.05.2022

Представители РУП «Белмедпрепараты» в составе национальной экспозиции Республики Беларусь «Made in Belarus» приняли участие в международной выставке Zimbabwe International Trade Fair проходившей в г. Булавайо (Республика Зимбабве) с 26 по 30 апреля.

В ходе выставки были презентованы продукция и возможности РУП «Белмедпрепараты», проведены продуктивные переговоры с потенциальными партнёрами и организациями о регистрации и поставках лекарственных средств на рынок Зимбабве. Национальную экспозицию Республики Беларусь посетил президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва, вице-президент Зимбабве Константино Чивенга, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Южно-Африканской Республике и по совместительству в Республике Ангола, Республике Зимбабве, Республике Мозамбик и Республике Намибия Александр Сидорук и временный поверенный в делах Республики Беларусь в Республике Зимбабве Дмитрий Сакун. Высокие гости отметили большой потенциал в развитии двусторонних экономических отношений Беларуси и Зимбабве, а также выразили уверенность в благоприятном влиянии данной выставки на динамику товарооборота между нашими странами.

Зарубежные импортеры проявили особый интерес к фармацевтической продукции, ряд компаний выразил намерение развивать сотрудничество в этой сфере, выступать представителями белорусских компаний на региональном рынке.