16.09.2022

16 сентября 2022 года министр здравоохранения Дмитрий Леонидович Пиневич представил коллективу РУП "Белмедпрепараты" нового генерального директора Якубицкую Ольгу Александровну. Во время ее представления, министр подчеркнул, что гендиректора выбирали из очень достойных кандидатов. «Ольга Александровна вам знакома, у нее хороший послужной список - она является специалистом, как в области фармацевтики, так и фармпроизводстве. В целом, достаточно большое количество времени проработала на посту заместителя генерального директора. Очень важно, что проработала и в управляющей компании холдинга «Белфармпром». Она на практике знает вопросы отрасли», - сказал он.

📌 Дмитрий Леонидович Пиневич отметил, что РУП «Белмедпрепараты» - это важнейшее предприятие, которое определяет лицо фармацевтики страны, определяет наш путь и по валовым показателям и, прежде всего, по перспективам.

❗️ Также министр обозначил некоторые задачи, которые стоят перед предприятием. В первую очередь, речь шла об оперативном решении проблем на предприятии, активизации работы на перспективном для белорусских производителей российском рынке, развитии линейки новых препаратов для решения вопросов импортозамещения, а также  о внедрении новых технологий, которые могут привести к инновационному рывку на РУП «Белмедпрепараты».