24.10.2022

Таджикско-Белорусский бизнес-форум
в г. Душанбе (Таджикистан)

 

11 октября в рамках официального визита Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко открылся Таджикско-Белорусский бизнес-форум. Мероприятие организовала Белорусская торгово-промышленная палата совместно с Государственным комитетом по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан и Торгово-промышленной палатой Таджикистана.

Председатель БелТПП Мятликов М.М. отметил, что на форуме присутствовало много представителей бизнеса Таджикистана. Все они заинтересованы в сотрудничестве и установлении деловых связей с белорусскими производителями. В форуме участвовали компании различных отраслей – машиностроения, металлургии, пищевой, легкой промышленности, деревообработки и других.

Представители РУП «Белмедпрепараты» и холдинга «Белфармпром» тоже посетили форум и активно вели B2Bпереговоры с таджикскими партнерами, где обсудили вопросы фармацевтической рыночной конъюнктуры Таджикистана, состояние дел в текущей ситуации, ценовой и неценовой конкурентоспособности РУП «Белмедпрепараты» в регионе. В результате предприятие подписало соглашения и спецификации с партнерами на 2022-2023 гг.