02.04.2010

РУП «Белмедпрепараты» снова среди победителей.

РУП «Белмедпрепараты» совместно с научно-исследовательским институтом физико-химических проблем БГУ приняло участие в Петербургской технической ярмарке, которая проходила 10-12 марта 2010 года.

В конкурсе на лучший инновационный проект и лучшую научно-техническую разработку года РУП «Белмедпрепараты» совместно с учреждением Белорусского государственного университета «Научно-исследовательский институт физико-химических проблем» получили диплом I степени (с вручением золотой медали). Награда получена в номинации «Лучший инновационный проект в области новых материалов и химических продуктов» за разработку лекарственного средства «Нитаргал» для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. В этой же номинации белорусский тандем также отметили памятным дипломом за разработку лекарственного средства «Лакэмокс» для лечения офтальмологических заболеваний.

дипломом за разработку лекарственного средства «Лакэмокс» для лечения офтальмологических заболеваний

«Лучший инновационный проект в области новых материалов и химических продуктов» за разработку лекарственного средства «Нитаргал» для лечения сердечно-сосудистых заболеваний

Среди основных целей конкурса были активизация деятельности предприятий в области инновационных технологий, выявление перспективных инновационных проектов и разработок, а также содействие их продвижению на внутренний и внешние рынки.

РУП «Белмедпрепараты» - постоянный участник республиканских и международных выставок, конкурсов и конференций. Высокое качество продукции и постоянное развитие науки на предприятии отмечают как в Республике Беларусь, так и за рубежом.