01.10.2010

Новинка от РУП «Белмедпрепараты»!

РУП «Белмедпрепараты» осуществляет в этом месяце промышленный выпуск лекарственного средства «Гепавил,  раствор для инфузий». Препарат предназначен  для комплексного лечения и профилактики хронических диффузных заболеваний печени путем коррекции мальнутриции.

«Гепавил, раствор для инфузий» назначается как источник незаменимых для человека аминокислот с разветвленной боковой цепью, необходимых для синтеза биологически важных компонентов, дефицит которых отмечается при хронических диффузных заболеваниях печени, хронических заболеваниях почек, у лиц старческого возраста, при травмах, при синдроме мальнутриции.

По фармакотерапевтической группе «Гепавил, раствор для инфузий» относится к растворам для парентерального питания.

Лекарственное средство представляет собой стерильный раствор, содержащий в своём составе разветвленные аминокислоты:  L-валин, L-изолейцин, L-лейцин.

Данные аминокислоты активируют эндокринную систему организма, обеспечивают стабилизацию обмена ароматических аминокислот, оказывают положительное действие на обмен белков в мышцах, печени и нейромедиаторов в центральной нервной системе. Глюкоза обеспечивает энергетический обмен, является источником легкоусвояемого организмом ценного питательного материала.

По результатам проведенного клинического испытания лекарственное средство «Гепавил,  раствор для инфузий» охарактеризовано как безопасное и хорошо переносимое. Препарат зарегистрирован в Министерстве здравоохранения РБ.