18.10.2010

Немного о светском

15 октября коллектив РУП «Белмедпрепараты»  отметил один из самых важных для предприятия праздников - День работников фармацевтической и микробиологической промышленности.

 

 

Одной из самых торжественных и волнительных частей праздничного вечера стало награждение лучших сотрудников предприятия.

- Все сотрудники предприятия лучшие, - справедливо заметил заместитель председателя концерна «Белбиофарм» Сергей Александрович Лазаренков. – Сегодня мы награждаем bestofthebest (лучших из лучших – прим. авт.)

Награды лучшим из лучших вручал Генеральный директор РУП «Белмедпрепараты» Виктор Евгеньевич Залесский. Почётных знаков концерна «Белбиофарм» « За заслуги» были удостоены нынешний Генеральный директор Виктор Евгеньевич Залесский, выведший завод всего лишь  за несколько лет в лидеры фармацевтического рынка Беларуси, и  Валерий Минович Царенков, руководивший предприятием в непростые 90-е гг.

Торжественные концерты, посвященные профессиональному празднику, стали хорошей традицией на предприятии.  К этому дню тщательно готовятся, его ждут и на него с радостью идут. Причина проста - здесь сотрудников всегда  ожидает приятный после трудовых будней сюрприз.

На этот раз у «белмедпрепаратовцев»  была возможность оказаться в … опере.

Дело в том, что в праздничный вечер для сотрудников РУП «Белмедпрепарты» пели солисты Европейского проекта «Голоса без границ». Обворожительные и мощные голоса ведущего солиста национальной оперы, лауреата международного конкурса имени Ф. Шаляпина Олега Гордынца, солиста Венской оперы Григория Полищука, а также примадонны национальной оперы, лауреата международных и национальных конкурсов Елены Синявской  держали зрителя в приятном и волнительном напряжении на протяжении почти двух часов.  Звучали песни из оперы «Травиата», знаменитые  «Belle» из мюзикла « Собор Парижской Богоматери» и «Besamemucho», песенка Элизы из мюзикла «Моя прекрасная леди»  и многие другие шедевры мировой оперы.

Вообще же именитых гостей в тот вечер на предприятии было предостаточно. Это и автор и исполнительница, лауреат международных конкурсов Елена Шиманская, и чемпионы мира по бально-спортивным танцам шоу-балет «Феерия», и обладатель гран-при многих международных фестивалей в России, Сербии, Франции, Италии Образцовый детский театр эстрадного искусства «Колорит» (художественный  руководитель – Борис Осмоловский), и знаменитое цыганское шоу «Аллюр».

Да и сами ведущие  торжественного концерта люди привилегированные: «Золотой голос» 1-го Национального канала Белорусского радио, ведущая программ «Культурная прастора», «Добрый день», обладатель Почетного знака Министерства культуры РБ, «Мисс Белорусское радио» Яна Ходоско и актер театра и кино, герой российских и белорусских сериалов, ведущий программы «Преступления века» Евгений Никитин. 

Энергии, полученной во время праздника, сотрудникам РУП «Белмедпрепараты»  хватит до следующего праздника уж точно. А что у нас там по календарю?