Новые препараты, выпускаемые РУП «Белмедпрепараты»

14.06.2019

Значение Государственной программы импортозамещения для Белорусской фарминдустрии сложно переоценить. И сейчас перед отраслью стоят новые вызовы и задачи.

РУП «Белмедпрепараты», крупнейшее и старейшее предприятие страны,  продолжает  развивать собственные разработки лекарственных препаратов на территории Беларуси. Приоритетными задачами являются наращивание экспортного потенциала отечественной продукции,  расширение международного сотрудничества и развитие инноваций в сфере производства лекарственных средств.

В 2019 году были выведены на рынок новые лекарственные препараты:

1.      Эзомепразол лиофилизированный порошок для приготовления раствора для внутривенного введения 40 мг.

Показания к применению:

  - в качестве альтернативы пероральной терапии при невозможности ее проведения;

  - при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни у пациентов с эзофагитом и/или выраженными симптомами рефлюксной болезни;

  - для заживления язв желудка, вызванных приёмом нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП);

  - для профилактики язв желудка или двенадцатиперстной кишки, вызванных приёмом НПВП, у пациентов, относящихся к группе риска.

  - для профилактики рецидива кровотечения после проведения эндоскопического исследования острых кровоточащих язв желудка или двенадцатиперстной кишки.

Дети и подростки в возрасте от 1 года  до 18 лет

  - в качестве альтернативы пероральной терапии при невозможности ее проведения:

  - при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни у пациентов с эрозивным рефлюксным эзофагитом и/или выраженными симптомами рефлюксной болезни.

2.      Иринотекан-Белмед концентрат для приготовления раствора для инфузий 20 мг/мл во флаконах 2 мл.

Показания к применению:

Лечение пациентов с распространенным колоректальным раком:

  - в комбинации с 5-фторурацилом и фолиевой кислотой у пациентов, которые не получали предварительной химиотерапии для лечения прогрессирующего заболевания;

  - в качестве монотерапии у пациентов, которым схема лечения с применением 5-фторурацила оказалась неэффективной.

В комбинации с цетуксимабом для лечения пациентов с EGFR-экспрессирующим метастатическим колоректальным раком с диким типом гена K.RAS, которые не получали ранее терапию метастатического рака или для которых цитотоксическое лечение с применением иринотекана оказалось неэффективным.

В комбинации с 5-фторурацилом, фолиевой кислотой и бевацизумабом иринотекан применяется в качестве терапии первой линии у пациентов с метастатической карциномой толстого кишечника или прямой кишки.

В комбинации с капецитабином (в сочетании с бевацизумабом или без него) иринотекан применяется в качестве терапии первой линии у пациентов с метастатическим колоректальным раком.

3.      Ибупрофен плюс гель для наружного применения (50мг+30мг)/г.

Показания к применению:

Местное симптоматическое лечение мышечной и суставной боли, отека при легких травматических повреждениях: растяжение связок, ушибы, спортивные травмы. Применяется в комплексном лечении болевого синдрома при ревматизме.