18.05.2023

17 мая 2023 года состоялся семинар профсоюзного обучения для работников предприятия – членов профсоюза, являющихся общественными инспекторами по охране труда основных и вспомогательных цехов и подразделений.

 План семинара включал изучение Системы управления охраной труда под руководством начальника отдела охраны труда Кайновой Е.В., изучение вопросов по организации обеспечения средствами индивидуальной защиты с инженером по охране труда Измайловой Н.Г.

На семинаре председатель профкома Балакис А.И. ознакомила участников семинара с Положением об общественном инспекторе, их правах и обязанностях, а также возможности участия в смотре-конкурсе на лучшего общественного инспектора РУП «Белмедпрепараты».

Также на семинаре приняли участие ведущий инженер по пожарной безопасности Жоров С.А. (система пожарной безопасности на предприятии) и начальник отдела подготовки и развития персонала Гудулова А.М. (токсичные люди).

Кроме того, для участников семинара был организован просмотр фильма «Оказание первой помощи при несчастных случаях».

Обучение для 16 общественных инспекторов прошло успешно, были даны ответы и разъяснения на интересующие вопросы. Всем обучающимся были вручены номерные удостоверения Федерации профсоюзов Беларуси с правом осуществления общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда.