28.09.2022
Международная конференция «Достижения морфологии: внедрение новых технологий в образовательный процесс и практическую медицину»

Представители РУП «Белмедпрепараты» приняли участие в международной конференции «Достижения морфологии: внедрение новых технологий в образовательный процесс и практическую медицину», приуроченную 75-летию профессора П.Г. Пивченко, которая прошла 16 сентября 2022г. на базе учреждения образования «Белорусский государственный медицинский университет».

Целью конференции была консолидация современных знаний и создание информационной среды, важной для принятия управленческих решений в области здравоохранения, а также подготовка медицинских и фармацевтических работников и научных работников высшей квалификации.

Представители РУП «Белмедпрепараты» выступили с темой доклада «Лекарственные препараты белорусского производства».

Среди участников форума – ученые из Беларуси, Молдовы, России, Узбекистана и других государств. Они представили научной общественности доклады, устные и стендовые сообщения.

Кроме пленарного заседания, которое было посвящено главным образом жизни, учебной и научной деятельности профессора П. Г. Пивченко, была предусмотрена работа по секциям (секция № 1 «Развитие и строение органов и систем органов в норме, при патологии и в эксперименте», секция № 2 «Клиническая анатомия органов и систем органов», секция № 3 «Обмен опытом по повышению эффективности преподавания морфологических дисциплин»).